вторник, 12 января 2010 г.

Детский фотоальбом для мальчика - "наш малыш"

Детский фотоальбом для мальчика -

"наш малыш"

Нужно было мне сделать альбомчик для подарка мальчику на годовасик. Хотелось его сделать детским, с картинками... и главное на большое количество фотографий. Оформлять готовые детские фотографии для меня проще, а вот сделать так сказать на будущее. немного сложнее. Поэтому идейка с тегами была подсмотрена у чудесной мастерицы ПолиныХоронько. Надеюсь простят меня за скраплифтинг :)))


читать дальше...
я сделала не просто детский фотоальбом для мальчика, а целый комплект в одном стиле - фотоальбом. коробочку и открытку.

вот так все выглядело в упакованном состоянии.
Хочу немного сказать про украшения для альбома и "порадоваться" за нашу почту. использовала бордюрчики  (ах! как хочу такой себе!) и эти прелестные тканевые цветочки, которые мне прислала Елея (спасибочки), круговой дырокол от Жени Кошки (спасибочки) и собственно говоря листики от Доброй Феи. которые шли ко мне .... чтоб не соврать наверное пол года.:))) Да, да. я не ошиблась, а то может и больше. где оно гуляло все это время - я не знаю. я собственно говоря и не рассчитывала его получить - письмо простое было, но вот после нового года свалился мне такой подарочек, чему я бесконечна рада :)))
ну-с, продолжим с картинками детского фотоальбома...


эта детская открыточка, сделала также скрытый тег с поздравлениями, но и внутри можно написать поздравления с днем рождения.


На лицевой стороне открытки мой штампик,а внутри любимые дырокольные веточки.

первая страничка детского фотоальбома.
альбомчик я прошила. очень нравиться мне строчка в скрапе. пока шила - прожужжала весь мозг маме (это я на ее старенькой машинке шила), что мне просто жизненно необходима машинка :))) в результате прозвучал ответ: " хорошо куплю!!!" а что мне еще надо было :))) остается тока ждать - когда?
странички я сшила между собой не приклеивая при этом ни чем. думаю так и надежне будет и не пожелтеет и не проявиться ничего .


странички тематические, подписанные. картинки - это распечатанные отрисовочки.
сделала подписи в кружочках и теперь поняла прелесть круглого дырокола. ох! скока ж всего для срапа надо! а как вы со всем этим справляетесь?

немножко деталей альбома.


 
на некоторых страничках с помощью дырокола делала прорези под фото. на некоторых нет. чтоб и мамочка могла приложить сою фантазию и оформить детский фотоальбом для сынишки сама.


 
мое любимое окошко для фото и анкер. я уже делала их в миниках для мальчика и для девочки

пыталась поставить люверсы, но что-то никак с ними не подружусь. :((( Девочки может расскажите  как это делать правильно, чтоб отверстие оставалось ровным, сам люверс не царапался и все остальные мелочи... Буду очень вам признательна.
Еще один маленький "секретик" от меня. я очень люблю бусинки всякие, но нанизывать их на нитку. как-то страшно. а вдруг оторвутся. а вот вощеный шнур самое то.:))) но он не всегда пролазит в бусинку. и я пришла к очень простому решению. практически все бусинки у меня пластмассовые. я накаляю шило или можно толстую иглу взять и аккуратненько продеваю в отверстие бусинки, которое от горячего металла становиться шире. так сто не то-что вощеный шнур пролезет. а все что угодно :))) на самой первом развороте у меня приколота булавочка и сквозь бусинки я таким образом продела два вощеных шнура. бусинки не чернеют. не трескаются и имеют замечательный вид :)))


 
еще немножко деталей.


конкретно эту страничку подписывать не стала - может мамочка захочет рост и вес записывать, а может просто фотографии приклеит.


ну и последняя страничка собственно говоря Годовасик.
углы скругляла вручную. в самый нужный момент все дыроколы для скругления углов закончились:))
обложка из 3 мм картона, очень плотная. это заслуга мужа. он меня постоянно "пилит" что обложка должна быть твердая. вот теперь возник другой вопрос, как в ней пробить отверстия для крепления. обещал мне какой-то пробойник купить - собственно говоря опять жду.
в общем год начался со сплошных обещаний и ожиданий :)))

ставлю вместе с вами новые рекорды - этот альбомчик 20х20 см я сделала за три вечера. заметала, когда на подарочек и с душой - всегда хорошо получается.
мне нравиться, а вам? :)))

33 комментария:

  1. Nena, замечательный альбомчик!!! И всего за три дня, мне к такой красоте надо стремиться и учиться, учиться и учиться...

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, альбомчик чудесный- очень нежный и с множеством деталек (как я люблю)!

    ОтветитьУдалить
  3. Лен, отличный комплект! Про люверсы увы не подскажу...

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательный, нежный альбом!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть получилась! Мне ну о-о-очень понравился! Да уж, я за три дня только один разворот сделала...
    Сколько страничек в альбомчике вышло?

    ОтветитьУдалить
  6. Mariyca , Белка, спасибо :)
    а страничек больших 16 штук :)

    ОтветитьУдалить
  7. какой милый и нежный альбом получился!супер!

    ОтветитьУдалить
  8. Альбомчик бомбовый, строчка очень красиво смотрится!
    А я маму заставляла прострочить мне картон, так у нее не очень хорошо получилось (то ли с намеком,что больше не приходи, то ли машинка плохая,ей уже сто лет))

    ОтветитьУдалить
  9. Ксюмка, может и правда машинка подвела - я моей мамы тоже старенькая, так все время на лево ее тянуло:))) пока приловчилась... уф...

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, замечательный альбом получился-слов нет! шикарно!

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка, какой же изумительный альбомчик!!! Порадовало единство страничек-разворотов, приятные детские цвета, украшения и композиция. А детальки-то какие милые. Бусинки и впрямь отлично смотрятся, и люверсы хорошо стоят (не заметила чего-то неровного). А сроки улыбнули - это действительно с душой делалось, чтоб вот так быстро и так красиво.

    ОтветитьУдалить
  12. Лена, Наташа, спасибочки большое:)))

    люверсы хотела поставить и под кольца - вот они у меня и выходили криво - после нескольких попыток я бросила эту затею :( теперь страх как хочу crop-a-dile :)))

    что-то я расхателась в этом году :)))

    ОтветитьУдалить
  13. Лена, альбомчик замечательный, такой гармоничный, детальный.
    Люверсы я устанавливаю так: пробойником пробиваю отверстия, у меня набор пробойников разных диаметров, затем сам люверс ставлю с помощью молотка и дюбеля со спиленным носиком, что не втыкался в основу. Молотком бью на железной пластинке, сами люверсы вроде не очень царапаются. Все это мне муж приспособил в самомо начале моего скраперства, пока я довольна.

    ОтветитьУдалить
  14. omela, мой сегодня тоже купил мне набор пробойников:))) а вот что за дюбель со впециальным носиком? можно на него посмотреть? он покупной или сам делал?

    ОтветитьУдалить
  15. Альбомчик судо,прям вот как я хотю :) я сейчас тож в процессе создания мини альбомчика на малышковую тему :)

    ОтветитьУдалить
  16. Альбом чудесный. по-детски весёлый, очень красивые цета (хоть он и мальчуковый). Чтобы делать дырки в очень толстом картоне, я купила в канцелярском магазине простой дырокол (с 2-мя дырками). Но выбирала на максимальное количество бумаги (кажется 50 листов одновременно), т.к. они разные. Чтобы не ошибиться, взяла с собой в магазин кусочек картона для паспарту и попробовала. Дырки делает ровно и легко. Можно снять нижнюю крышку, перевернуть и тогда точно по разметке можно делать дырки.

    ОтветитьУдалить
  17. Очень красивый и нежный альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  18. чудесный альбомчик! прямо прелесть что такое! к тому же я неравнодушна к голубому...ммм! здорово!

    ОтветитьУдалить
  19. Чудесный, милый мальчуковый альбомчик!!!

    А на счет люверсов... могу сказать из своего опыта... если использовать настоящие скраповые люверсы, не швейные, то они сделаны из очень мягкого металла, и поэтому когда их ставишь нужно нажимать на кроподил не очень сильно.

    ОтветитьУдалить
  20. девочки, спасибо большое и за положительные отзывы и за советы :)))

    ОтветитьУдалить
  21. очень здоровский. такой позитив после просмотра!!!!
    а на какой бумажке рисуночки распечатывали?

    ОтветитьУдалить
  22. Очень нравится!!!!! Видно, что с любовью сделан, много деталей и ничего лишнего!!!! Вот такой комплект и мне предстоит сделать к 5 февраля. Я еще ни одного альбома не сделала в жизни, так страаашно!!!!

    ОтветитьУдалить
  23. Девочки, спасибо:))) девочке - хозяйке тоже очень понравился - пищала от удовольствия когда разглядывала :)))

    Vestochka , а ты бери за основу мой и делай :))) не бйся главное :)))

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, альбомчик чудо как хорош!!!!
    а,если не секрет, где ты такие отрисовочки брала замечательные - они так хорошо дополняют альбомчик!

    ОтветитьУдалить
  25. ekaterina-sanna, да картинки что-то сама отрисовывала, что-то девочки с форума. если надо - пиши мне на мыло :)))

    ОтветитьУдалить
  26. какой замечательный альбомчик!!!
    красота!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Потрясающий альбом!!! Ты супер-мастерица!!! Покорила! :)

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибочки, девочки:))) я сама прям такая довольная от этого альбомчика:)))
    всетаки в который раз убеждаюсь, что работать с нормальными материалами и инструментами - одно удовольствие:))))

    ОтветитьУдалить
  29. Просто потрясающе! Какое чувство вкуса! Обалдеть!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin