пятница, 4 мая 2018 г.

Как сделать детский альбом своими руками?

Как сделать детский альбом своими руками?

Детский фотоальбом - это самое, наверное, дорогое у каждой мамочки. Ведь именно в детском альбоме собраны фотографии и воспоминания беременности, первое фото, первая улыбка.... Записки, бирочки, отпечатки ручек и ножек... И еще много всего интересного.

Как же сделать альбом для малыша своими руками?
Особенно если вы делаете это в первый раз.
Как сделать детский альбом своими руками?
Расскажу, как делаю это я. И возможно мои приемы помогут вам сделать свой первый детский альбом.

1) Определите тему будущего альбома. Скрап альбом - это достаточно объемная вещь, из-за различных украшений - пуговичек, чипбордов, фигурок. Даже сама бумага, как бы не казалось нам тоненькой, сложив несколько ее слоев - также получится "объем". Поэтому лучше не стараться в один альбом вместить сразу все 500 фотографий вашего малыша. Определите какой-то период или повод (день рождение или поездку) и делайте альбом только для этих фотографий.

Есть еще и вторая причина, почему лучше выбрать какую-то одну тему для альбома. А именно, чтобы ваш альбом смотрелся единым целым, красивым и стильно оформленным - лучше использовать скрап бумагу из одной - двух коллекций. А если у вас будут разные детские фотографии (разные по цветам), то и скрап бумага для альбома нужна будет разная, разный декор...., в результате чего все странички будут разрозненные и не будет единства стиля в альбоме.
Как сделать детский альбом своими руками?
2) Когда с темой альбома определились и выбрали самые лучшие детские фотографии - пора выбрать какого формата будет альбом и какого размера печатать фото.
Тут все закономерно, чем больше размер фото, тем больше по формату нужно делать детский альбом.
Мой любимый формат - это 20*25 см. Альбом такого размера легко и на полке разместить, и с собой взять в гости.
А вообще ограничений в форматах нет - и сделать детский альбом можно абсолютно любым.

3) Теперь имеющиеся распечатанные фотографии надо распределить по страничкам и начать делать основу самого альбома.
Если это для вас сложно в первый раз. Тогда введите в поисковике слова "Скетч для страниц альбома" и интернет вам выдаст массу вариантов размещения фотографий в альбоме. Выбирайте, что больше нравится и начинайте творить.

4) Следующий шаг в создании детского фотоальбома своими руками - это выбор скрап бумаги. Тут руководствуемся вашими фотографиями и цветовыми предпочтениями. Если альбом для девочки, то чаще всего это оттенки красного и розового. Если альбом для мальчика - берем синие и голубые цвета.
Плюс - берем дополнительный более светлый цвет, чтобы альбом не был монохромный (хотя и такой тоже можно сделать) и перенасыщенный одним цветом. Например, бежевый, желтый.... в общем подходящий как к основному цвету, так и к фотографиям.

5) Осталось рассказать про самый интересный этап в создании детского альбома - это его декор.
Перед началом оформления странице, я собираю все украшения, что могут мне пригодится в детском альбоме:
- чипборд
- декоративные фигурки
- пуговички
- цветочки
- картинки
- кружева
- вырубка....
Раскладываю все странички перед собой в том порядке, в котором они будут размещены в детском альбоме и начинаю раскладывать декор.
Это нехитрый прием помогает мне равномерно распределять украшения по страничкам, чтобы не случилось такой ситуации, что в первой части альбома цветочки есть, а на вторую не хватило.

Когда все разложено, я приступаю к склейке и сборке альбома.
Как сделать детский альбом своими руками?
Буду рада, если мои приемы помогут создать ваш первый детский фотоальбом. Оставляйте комментарии, ваши фото.
Приятного творчества! Елена

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin