понедельник, 16 апреля 2018 г.

Какие праздники в апреле?

Какие праздники в апреле?

Апрель - это четвертый месяц в году. Своё название, он получил от лат. aperire — открывать, потому что в этом месяце фактически начинается весна.
А вы знаете какие праздники нас ждут в апреле месяце?
Начинается месяц со всеми любимого праздника смеха - 1 апреля. Даже если вы и не празднуете этот праздник, то шутите над друзьями наверняка?
У этого апрельского праздника тоже есть свои традиции. Так например, в Новой Зеландии, Ирландии, Великобритании, Австралии и Южной Африки, розыгрыши устраиваются только до полудня, а тех, кто шутит после этого времени, называют «апрельскими дураками».

А какие же еще праздники есть в апреле месяце?

4 апреля - это международный день интернета. В этот день умер святой Исидора Севильского, покровитель учеников и студентов, создавший первую в истории энциклопедию «Etymologiae». Также дата 4.04 очень похожа на ошибку HTTP 404.
Какие праздники в апреле?
7 апреля - Праздник Благовещение Пресвятой Богородицы (православное)
8 апреля - Один из любимых праздников многих - Православная пасха. Окончание Великого поста.
Существовует такое поверье: когда на Великдень выйдешь из дома на улицу, то, что первое увидишь, тем и занимайся — будет удача.
А также 8 апреля - это международный день цыган, который учредили в этот день на Первом Всемирном цыганском конгрессе.
Какие праздники в апреле?
12 апреля - Международный день полета человека в космос и Всемирный день авиации и космонавтики. Дата проведения приурочена к первому полёту человека в космос, который совершил Ю. А. Гагарин 12 апреля 1961 года.
Какие праздники в апреле?
13 апреля - Всемирный День рок-н-ролла. Историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло 12 апреля 1954 года. Билл Хейли записал сингл, ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро распространилось по странам и континентам.

17 апреля - Радоница — день всеобщего поминовения усопших. Устраивают этот праздник во вторник, на второй неделе после пасхи. Этот день считается пасхой для усопших.

18 апреля - Всемирный день радиолюбителя. В этот день был создан "Международный радиолюбительский союз".

19 апреля - Память равноапостольного Мефодия, архиепископа Моравского, создателя славянской азбуки.

24 апреля - Международный день солидарности молодёжи.
По замыслу организаторов, этот день должен служить для того, чтобы обратить внимание мировой общественности и политиков всех стран планеты на проблемы социальной защиты молодёжи, необходимости создания и проведения молодёжной политики, помощи в получении образования, а также решения проблем культурного воспитания и досуга молодёжи
Какие праздники в апреле?
29 апреля - Международный день танца. Учрежденный в память о родившемся в этот день "отце современного балета" Жан-Жорже Новерре.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin