суббота, 7 ноября 2015 г.

5 советов эффектных цветочных композиций

5 СЕКРЕТОВ ЭФФЕКТНЫХ ЦВЕТОЧНЫХ КОМПОЗИЦИЙ

Вы когда-нибудь обращали внимание, что есть скрап открытки, которые красиво и аккуратно сделанные своими руками, а есть скрап открытки с цветочными композициями, которые просто часами хочется рассматривать, держать в руках и "поедать" глазами.

1) Главный и первый секрет успеха красивых скрап открыток - само по себе наличие красивой цветочной кломпозиции. Открытки с цветочными композициями всегда выйгрышно смотрятся.

2) Второй секрет - наличие композиционного центра. Чаще всего это 2-3 крупных цветка. Например, композиционным центром в вашей скрап открытке могут быть цветы гардении, лилии или вишни. По размеру эти бумажнеые цветы от 2,5 до 4 см - самый удобный размер.

3) Третий секрет - цветы в цветочной композиции должны быть разного размера, плавно переходящие от крупных цветов к более мелким и бутонам. Хорошо, когда у вас под рукой есть, например, бумажные розы как 1 см, так 1,5, 2 см, а также подходящие по цвету бутоны.

4) Четвертый секрет эффектных цветочных композиций - сгруппированность, чтобы цветы не отстояли друг от друга, а как бы образовывали единый "кустик или пучок". Тогда ваши цветы будут смотреться единой композицией, а не разрозненными, отдельно приклеенными цветами.

5) Пятый секрет - Дополнения, которыми вы придадите завершенный вид цветочной композиции. В первую очередь речь идет о листочках. Используя их не забывайте про размер и соотношение с цветами. "Пустоты" между бумажными цветами вы можете заполнить тычинками или плоскими бумажными цветами, сложив их как бы в бутон. И конечно же всевозможные украшения: половинки бусин, стразы, чипборд, пуговички...

Используя эти 5 секретов - ваши скрап открытки станут совершенно поновлому выглядеть. А наш магазин ESEL. BY вам в этом с удовольствием поможет и предоставлчет большой выбор бумажных цветов для творчества:
- розы от 1 до 2,5 см
- цветы вишни
- лилии
- гардении
- тычинки
- листики
- бутоны....

Приятного творчества!
ESEL. BY

Комментариев нет:

Отправить комментарий

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin