среда, 30 января 2013 г.

Начнем готовить валентинки?

Начнем готовить валентинки?
+ Мастер-класс по самодельному сердечку
Привет Всем, кто заглянул ко мне на огонек!
Не за горами очередной праздник - 14 февраля- День Святого Валентина или День влюбленных. Кто-то скептически относится к нему, кто-то давно уже внес его в число семейных праздников, а я вместе с командой Арт-кладовой принимаю его просто как очередной повод сделать приятное своей половинке. И в связи с этим, очередное задание - скетч и моя открыточка.
открытка ручной работы

Из материалов использовала несколько видов скрап бумаги. Штамп кирпичная стена и завиток, который затем раскрасила белым маркером по пористым поверхностям, .чипборд - буквы, .кружева, цветы, половинки бусин и самодельное сердечко. (по нему чуть ниже МК)
открытка ручной работы
 Внутри открытку - валентинку я тоже немного украсила с помощью штампа и дистресс чернил. Нравятся они мне тем, что мыть штамп не надо, не надо в процессе работы бегать к крану с водой. Можно просто сделать несколько оттисков на простой офисной бумаге и штамп снова чистый!
открытка ручной работы
открытка ручной работы
 Мастерицы делают украшения для скрап работ в разной технике и из разных материалов. Я хочу показать как сделать декоративное украшение для скрап работы из обычных ниток.
Предлагаю сделать ажурные сердечки из ниток.
Для изготовления таких украшений лучше использовать толстые нитки, в моем случае номер №10.
Берем прозрачный файл и раскрываем его. На одной половинке раскладываем произвольно нитки. Далее капаем в разных местах клей ПВА. Клея необходимо достаточно часто накапать мелкими каплями.
Мастер-класс по декоративным украшения
 Далее накрываем наши нитки с клеем второй половинкой файла и начинаем разглаживать его по всей площади. Если вы знакомы с техникой мокрого валяния. то наши движения очень близки к ним. Разглаживаем до тех пор пока клей не будет равномерно распределен.
Мастер-класс по декоративным украшения
 Далее всю нашу заготовку вместе с файлом кладем на батарею сушиться на ночь, затем аккуратно снимаем заготовку из ниток с файла, через лист офисной бумаги выравниваем утюгом
Мастер-класс по декоративным украшения
 и можно приступать к вырезанию нужных фигурок и украшению работ.
 открытка ручной работы

А еще Магазин Арт-Кладовая дарит подарки всем ко дня святого Валентина. АКЦИЮ - бесплатная доставка! .Заглядывайте:))) .
Хорошего всем настроения!

6 комментариев:

  1. Все гениально и просто)
    Нежная открыточка получилась
    а за МК особая благодарность, обязательно воспользуюсь им

    ОтветитьУдалить
  2. крутота! спаисбо за МК, Лена, очень здорово! открытка милая, сердечко очень украшает).

    ОтветитьУдалить
  3. ух ты....идея с сердечком вообще супер!!!!!))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Blog Widget by LinkWithin